Будет ли вклад в уставной капитал предприятия рассматриваться в качестве расходов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли вклад в уставной капитал предприятия рассматриваться в качестве расходов?

№47217, 31.08.2010
Наше предприятие хотело произвести вклад в уставной капитал другого предприятия, для получения в дальнейшем доходов (дивиденды), будет ли такой вклад рассматриваться в качестве наших расходов. Если да, то каким законодательством регламентируется данное действие.

Вопрос №47217, 31.08.2010
Наше предприятие хотело произвести вклад в уставной капитал другого предприятия, для получения в дальнейшем доходов (дивиденды), будет ли такой вклад рассматриваться в качестве наших расходов. Если да, то каким законодательством регламентируется данное действие.

Ответ
Ергожин Д.Е.

Согласно подпункту 6) пункта 2 статьи 87 Налогового кодекса доля участия относится...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку