Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Передача имущества в уставной капитал

ТОО в 2013 г. создает дочернюю компанию, как вклад в уставный капитал передает в "дочку" основное средство - имущественный комплекс. Данный имущественный комплекс был приобретен ТОО в 2007 г. с НДС. Необходимо ли исключить НДС из зачета ранее приобретенный по переданному основному средству?

Ответ:
    Согласно п. 5 ст. 119 НК при передаче фиксированных активов в качестве вклада в уставный капитал стоимостный баланс подгруппы (группы) уменьшается на стоимость, определяемую в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.
    По п.п.1) п. 3 ст. 231 НК не являются оборотом по реализации: передача имущества в качестве вклада в уставный капитал.
    По п.п.7)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко