Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисление дивидендов учредителям,в случае непокрытых убытков прошлых лет

Возможно ли начислять дивиденды учредителям по итогам 2012 года,если в прошлом году (2011г) были убытки, которые нужно покрыть прибылью последних лет? Или сначала надо перекрыть сумму убытков?

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 40 Закона РК О ТОО и ТДО распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов деятельности товарищества за соответствующий год. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку