Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО на основе упращенной декларации

Есть ТОО на основе упрощенной декларации . Доход облагаем 3% и сдаем 910 декларацию. После  этого деньги (прибыль )можно снимать  как в ИП не отчитываясь и не облагая 5% или нужно как в ТОО при снятии либо  еще обложить 5% либо подтвердить расходы. То есть могу я  просто снимать деньги прибыль после сделки оплатив  все налоги как в ИП ?

Ответ:
Нет. Согласно подпункту 14 пункта 1 статьи 12 Налогового Кодекса РК ( далее по тексту НК РК) дивиденды - … часть чистого дохода, распределяемого юридическим лицом между его учредителями, участниками. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (с изменениями и дополнениями) по состоянию...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку