Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплата дивидендов учредителю, не являющемуся сотрудником компании

По какому документу нужно произвести выплату начисленных дивидендов учредителю, который не является сотрудником ТОО?
Если через РКО, то нужно внести Ф.И.О. учредителя в список сотрудников? Но учредитель же не является сотрудником компании!

Ответ:
Согласно подпункту 14 пункта 1 статьи 12 Налогового Кодекса РК ( далее по тексту НК РК) дивиденды - … часть чистого дохода, распределяемого юридическим лицом между его учредителями, участниками. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (с изменениями и дополнениями) по состоянию ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку