Учёт

Доход учредителей - физических лиц-нерезидентов

4097

Российская компания открыла в РК филиал, получает прибыль от филиала и хотят получить дивиденды. Полученные дивиденды какими налогами облагается и где оплачивается?

Ответ:
    В отношении дивидендов нерезидента - физического лица согласно п.п.9) п. 1 ст. 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доходы в форме дивидендов, поступающие от юридического лица-резидента.
    Согласно п.п.6) ст. 194 Кодекса доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.