Возмещение затрат за производственное обучение при увольнении сотрудника

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возмещение затрат за производственное обучение при увольнении сотрудника

Компания отправила своего сотрудника на производственное обучение за границу. Так как сотрудник увольняется не отработав положенный срок, согласился на возмещение затрат.
    Как это отразить в бухгалтерском учете если обучение уже было взято на затраты 2011г. Возникает ли обязанность по НДС? И какие еще могут возникнуть обязательства?

Ответ:

    Согласно п.п.4) п. 1 ст. 95 Налогового кодекса к доходам, полученным в виде компенсации по ранее произведенным вычетам, относятся:
    4) другие компенсации, полученные по возмещению затрат, которые ранее были отнесены на вычеты.
    Полученная компенсация является доходом того налогового периода, в котором она была получена.
    В связи с изложенным, сумма возмещения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку