Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Списание задолженности в отчете по КПН

По состоянию на 31.12.2011г. в ТОО имеется кред.задолженность, которая образовалась в 2009г.
Является ли данная задолженность сомнительным обязательством, которую надо списать как доход в отчете по КПН за 2011г? 

Если да, то как это отразить в бухгалтерском и налоговом учете? Отражается ли он (доход) в финансовой отчетности?

Ответ:

Согласно ст. 89 Налогового кодекса обязательства, возникшие по приобретенным товарам (работам, услугам), а также по начисленным работникам доходам и другим выплатам, определяемым в соответствии с пунктом 2 статьи 163 настоящего Кодекса, и не удовлетворенные в течение трех лет с даты возникновения таких обязательств, признаются сомнительными.
Указанные обязательства ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку