Оплата госпошлины в суд по иску поданому на покупателя

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата госпошлины в суд по иску поданому на покупателя

ТОО оплатило гос.пошлину в суд по иску поданному на покупателя за несвоевременную оплату за товар. Сумма пошлины была начислена на вычеты (Д-т 7211 К-т 3190). Затем суд присудил возместить пошлину. Является ли это доходом или необходимо сделать обратную проводку? Какие проводки необходимо сделать правильно?

Ответ:
Статьёй 57 Налогового Кодекса РК (далее по тексту НК РК) определено, что налогоплательщик осуществляет ведение налогового учёта по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим кодексом. Метод начисления — метод учёта, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг и т.д. Согласно статье...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко