Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Авансы полученные за оказание услуг

ТОО получило аванс за оказание услуг в 2009 году. До сих пор услуги не оказаны. Нужно ли отнести данную сумму на доход, в связи с тем что прошло уже три года, с момента получения денеж.средств? Что это будет - доход от списания обязательств или доход от безвозмездно полученного имущества? Какие проводки нужно сделать?

Ответ:
Это будет доход от списания обязательств, потому как доход от безвозмездно полученного имущества признается в периоде, в котором оно было получено, и кроме того, оформляется соответствующим договором, а вашем случае было намерение оказать услугу.
Согласно статье 88 НК РК к доходу от списания обязательств относится , в том числе, и списание обязательств в связи с истечением срока исковой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку