Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Заключение договоров

ТОО резидент РК организовывает однодневную конференцию.
Обязательно ли заключать со всеми участниками (также ТОО резиденты РК) договор или можно выставлять счета на оплату и по окончании конференции акты выполненных работ на основании Заявок клиентов?

Ответ:
В соответствии со статьёй 152 Гражданского кодекса РК в письменной форме должны совершаться сделки:
а. осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;
б. на сумму свыше ста расчетных показателей,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес