Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вычеты за превышение фактических расходов ГСМ

ТОО имеет на балансе грузовой автомобиль. Учет ГСМ ведется согласно «Норм расходов ГСМ и расходов на содержание автотранспорта», утвержденным Постановлением правительства РК. ТОО провело контрольные замеры нормы расхода топлива по данному транспортному средству и составило Акт, где зафиксированы фактические расходы топлива. Будет ли браться на вычеты при определении налогооблагаемого дохода и составлении формы 100.00 вся стоимость списанных ГСМ по фактическим расходам?

Ответ:
    Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку