Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отнесение на вычеты расходов без счетов-фактур

Наши сотрудники иногда вынуждены запрвлять служебные автомашины ГСМ на запрвках города. При этом в авансовом отчете они не предоставляют налоговые счета-фактуры, а прикладывают только фискальные чеки.
Могу лия я относить на вычеты в декларации по КПН расходы на ГСМ, подтвержденные документально, при этом не беря в зачет НДС ?

Ответ:
В соответствии ст. 100 Налогового Кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку