Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ГСМ, компенсация расходов

Мы компенсируем работнику расходы на ГСМ, по первому варианту если рассматривать просто как доход работника в виде ГСМ мы должны платить за него  только ИПН??  И второй вариант если рассматривать согласно 155ст 24 п подпункта3 как аренда у физ лица то мы должны платить ИПН или нет или же сотрудники должны зарегистрироваться как ИП???

Ответ:
 
В случае, когда с работником не заключен договор аренды его личного автомобиля в производственных целях, любые выплаты работнику, в т.ч. стоимость ГСМ, должны в соответствии с пунктом 2 статьи 163 Налогового кодекса рассматриваться как доход работника. Доход работника является объектом для исчисления ОПВ, ИПН, социального налога и социальных отчислений. 2. При заключении с работником...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку