Учёт

Контрольный замер фактического расхода топлива

9507

На учёте в нашей компании имеется 2 автомобиля следующих марок: Mazda CX 9 с объёмом 3500 см.куб. и Mercedes GL 450 с объёмом 4630 см.куб. В Постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2009 года № 1210 Об утверждении норм расходов горюче-смазочных материалов и расходов на содержание автотранспорта в Таблице 1 - Базовые нормы расходов горюче-смазочных материалов для легковых автомобилей данных марок автотранспорта не имеется.  Как нам правильно рассчитать норму расхода ГСМ и правильно оформить это документально?

Ответ:
В данном случае необходимо произвести контрольный замер фактического расхода топлива, результаты которого оформляются актом, и на основании приказа руководителя предприятия ввести в действие временную базовую норму.
Для осуществления контрольного замера необходимо приказом руководителя создать комиссию по осуществлению контрольного замера.
Комиссия производит контрольный замер...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.