Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учет потерь ГСМ

ТОО  является объектом крупного предпринимательства. Для осуществления своей деятельности закупает ГСМ. При оприходовании  этого ГСМ бывают случаи обнаружения недостач, которые оформляется соответствующими документами. Можно ли нам отнести эти расходы по недостаче ГСМ в пределах  или сверх нормы естественной убыли  на вычеты при определении налогооблагаемого дохода по КПН? Как  в таких случаях корректировать зачетный НДС ?

Ответ:
    Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку