Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

КПН и НДС на отгрузку давальческого материала

24.12.2012г.ТОО  заключает договор   с ИП  предмет договора  изготовление мягкой мебели.  Часть материалов заказчика. Материалы заказчик передает по акту приема - передач. По бухгалтерии каким документом я должна списать материалы  расходной накладной или  списания ТМЗ, какие будут проводки, и   облагается ли налогими КПН и НДС?

Ответ:
Согласно пункта 3 статьи 231 НК РК не являются оборотом по реализации  отгрузка давальческих товаров заказчиком подрядчику для изготовления, переработки, сборки (монтажа, установки), ремонта последним готовой продукции и (или) строительства объектов. Таким образом, при передаче материалов  Изготовителю, у Заказчика не будет обязательства по исчислению НДС.
В соответствии со статьей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку