Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подтверждение даты получения товара в РК

ТОО закупает товар в Китае и продает в Узбекистан. Товар напрямую из Китая авиаперелетом идет в Узбекистан без пересечения границы РК. Расчет ведется безналичным расчетом в долларах США. Транспортировка осуществляется за счет продавца (ТОО в РК) на условиях CIP.
    Необходимо ли нам делать таможенную очистку товара в РК? Какими документами подтверждается дата получения товара предприятием в Казахстане и дата реализации товара в Узбекистане для точного перевода долларов США в нац.валюту?

Ответ:

    Облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезенные на территорию таможенного союза (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 255 настоящего Кодекса), подлежащие декларированию в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.
    В размер облагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку