Учёт

Подтверждение даты получения товара в РК

3390

ТОО закупает товар в Китае и продает в Узбекистан. Товар напрямую из Китая авиаперелетом идет в Узбекистан без пересечения границы РК. Расчет ведется безналичным расчетом в долларах США. Транспортировка осуществляется за счет продавца (ТОО в РК) на условиях CIP.
    Необходимо ли нам делать таможенную очистку товара в РК? Какими документами подтверждается дата получения товара предприятием в Казахстане и дата реализации товара в Узбекистане для точного перевода долларов США в нац.валюту?

Ответ:

    Облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезенные на территорию таможенного союза (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 255 настоящего Кодекса), подлежащие декларированию в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.
    В размер облагаемого...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.