Учёт

Передача материалов дочерней компании

2837

ТОО имеет дочернее предприятие в г.Астана, надавно ТОО  по акту приема-передачи безвозмездно передали дочернему предприятию земельный участок,  на котором планировалось строительство. Строительный материал для данного строительства был приобретен основным ТОО.
    Имеем ли мы право по акту приема- передачи передать своему доч.предприятию строительные материалы, и если да, то по какой стоимости бухгалтерия доч.предприятия должна оприходывать ТМЗ?

Ответ:

Передача материалов дочерней компании осуществляется в соответствии с Законом РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и Правил ведения бухгалтерского учета. В данном случае передача ТМЗ может быть оформлена накладной на внутреннее перемещение.
Оприходование ТМЗ дочерней компанией осуществляется по стоимости, отраженной в сопроводительных документах, предоставленных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.