Отражение в бухгалтерском учете путевок в детский лагерь

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражение в бухгалтерском учете путевок в детский лагерь

ТОО зарегистрировано в Налоговом комитете по месту жительства, применяет общеустановленный режим.
Предприятие приобрело для детей своих работников путевки в летний лагерь. Согласно, Коллективному трудовому договору, 80% путевки оплачивает предприятие, остальные 20% за счет работников.
    Как данную операцию отразить в бухгалтерском учете? И следует ли детские путевки провести, через реализацию работникам, и обложить НДС (организация является плательщиком НДС)?

Ответ:

Сумма приобретения путевок для детей сотрудников за счет организации должна быть включена в доход сотрудников в соответствии со ст. 165 НК РК.

При этом согласно пп. 30 п. 1 ст. 156 НК РК доход в размере стоимости путевок в детские лагеря для детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, подлежит исключению из доходов физического лица, подлежащих налогообложению.

Т.е. оплаченная...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку