Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Приобретение литературы у сотрудника

Наша организация приобретает иностранную литературу у своего сотрудника. Литература необходима библиотеке, которая существует в нашей организации. Каким документом я должна оформить поступление этой литературы, какой договор я должна заключить с сотрудником ,как определить сумму этого договора(стоимость книг), какие обязательства перед бюджетом у меня возникают и какими проводками оформить эту операцию?

Ответ:

Согласно ст. 96 Налогового кодекса стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку