Учёт

Таможенные расходы и расходы по транспортировке товаров

4028

Приобрели товар из Китая по предоплате. Предоплата совершена по курсу 147,0 в мае 2011г. Товар поступил в сентябре, согласно таможенной декларации курс 146,46. Все таможенные расходы и сумма НДС рассчитана исходя из курса 146,46.
По какому курсу мы должны оприходовать товар на склад? Ведь согласно бух стандарту здесь не возникает курсовой разницы. Мы оприходовали товар по курсу согласно таможенной декларации. но в налоговом учете не будем отражать курсовую разницу.
Пожалуйста разъясните как правильно оприходовать товар на склад и по какому курсу мы должны оприходовать все таможенные расходы и дополнительные расходы по транспортировке товара?

Ответ:
Бухгалтерский учёт.
Международным стандартом финансовой отчетности (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» определено, что операция в иностранной валюте - это операция, выраженная в иностранной валюте или предполагающая расчет в иностранной валюте. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона РК о Валютном регулировании и валютном контроле резиденты вправе совершать...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.