Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Налоги по таможенной очистке, недостача товара

Мы привезли по импорту товар ,оплатили все налоги по таможенной очистке и у себя на территории обнаружили недостачу товара. Фактически товар мы не получили ,а расходы понесли .
Можем ли мы оплаченный НДС ,взять в зачет в текущем квартале?
Фактически понесенные расходы можем ли мы взять себе на вычеты ,если нет товара?
Как этот случай отразить в бухгалтерском учете?

Ответ:
Согласно статье 256 НК РК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку