Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Передача товара на консигнацию

Компания "А" передает товар на консигнацию (по договору) Компании "Б". Какие документы должны быть оформлены при передаче товара: в Компании "А"? В Компании "Б"? Будет ли считаться передача товара на консигнацию Компанией "А" реализацией товара?  

Ответ:
В гражданском и в налоговом законодательстве нет понятия консигнация. Консигнация, по сути, рассматривается как реализация товара с отсрочкой платежа (ст. 231 НК РК). В соответствии со ст. 57 НК РК налогоплательщики осуществляют свою деятельность на основании метода начисления. Метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку