Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Списание испорченной алкогольной продукции

ТОО, общеустановленный режим, не плательщик НДС. Предприятие занимается оптовой реализацией алкогольной продукции, в т.ч. вин. Можно ли списывать испорченные бутылки вина? Какие документы нужно составить для списания? Необходимо ли при этом выписывать СНА?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК , зак-ва о БУ и ФО
Согласно ст. 115 НК вычету не подлежат: затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода.
    Согласно ст. 258 Налогового кодекса налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета в следующих случаях: по товарам в случае их порчи, утраты. Для целей настоящей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку