Регистрация земельного участка и уплата налога на имущество

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Регистрация земельного участка и уплата налога на имущество

    ТОО сдает в аренду земельный участок без зданий и сооружений на нем.На данном земельном участке арендатор, заключив договор со сторонней организацией, возвел из кирпича и бетона туалет и душевую. После окончания срока аренды данные сооружения будут снесены.
    Являются ли данные сооружения объектом обложения налогом на имущество. Если да, то кто является плательщиком налога на имущество - арендатор или арендодатель?

Ответ:

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 396 НК РК объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан:
1)    здания, сооружения, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, и учитываемые в составе основных средств...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку