Вычеты по КПН и в зачет по НДС, по счету-фактуре выписанной арендодателем

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вычеты по КПН и в зачет по НДС, по счету-фактуре выписанной арендодателем

Мы снимаем торговый зал в аренду. Оплачиваем аренду по документам, но коммуналку (свет, телефон, и воду)оплачиваем отдельно,  с/ф приходит на имя хозяйки. Можем ли мы брать эти расходы себе в зачёт?

Ответ:  

В соответствии с п.1 ст.540 Гражданского кодекса РК по договору имущественного найма ( аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование. 

 Кроме того, в соответствии с пунктом 2  статьи 546 Гражданского кодекса плата устанавливается за все нанятое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку