Приобретение незавершенного строительства административного здания

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Приобретение незавершенного строительства административного здания

ТОО приобретает незавершенное строительство административного здания в 2011году, НДС выделенный в счет фактуре в сумме  1 000 000тенге относит в зачет.
После окончания строительства в 2012году ТОО намерено продать часть административного здания. НДС к начислению составляет 700 000тенге.
Права ли бухгалтер считая , что  НДС в бюджет будет составлять 300 000тенге с учетом раннее отнесенного к зачету 1 000 000тенге. Или по незавершенному строительству и реализации части  готового административного здания НДС ранее отнесенный в зачет во внимание не берется?

Ответ: 

Согласно пункта 3 статьи 256 Налогового кодекса Республики Казахстан, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги. Поэтому  сумма отнесенного в зачет  НДС, принятого в 2011 году  при покупке незавершенного строительства, никак не влияет на налоговые обязательства по НДС, которые исчисляются в 2012 году. Соответственно,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку