Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Признание незавершенного строительства как ОС

Наша организация производит строительство здания. На данный момент практически завершено физическое сооружение объекта. Документально объект еще не введен в эксплуатацию (акт ввода в эксплуатацию еще оформляется). В данной ситуации необходимо ли нам отнести данный объект строительства на счета основных средств со счета незавершенного строительства ввиду завершенности строительных работ? Имеем ли мы право сдавать неиспользуемые площади данного здания в аренду?

Ответ:
В соответствии с пунктом 2 статьи 118 НК в первоначальную стоимость фиксированных активов (основных средств) включаются затраты, понесенные налогоплательщиком до дня ввода фиксированного актива в эксплуатацию. Признание в качестве основного средства объекта незавершенного строительства по окончании строительных работ - только при получении регистрационных документов. Д-т К-т 2410 «Основные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку