Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Продажа офисного помещения физическому лицу

Организация продает офисное помещение физическому лицу.  Достаточно будет сделать договор купли продажи от фирмы или необходимо нотариально заверять договор купли продажи?

Ответ:
    Согласно ст. 154 ГК РК в случаях, установленных законодательными актами или соглашением сторон, письменные сделки считаются совершенными только после их нотариального удостоверения. Несоблюдение такого требования влечет недействительность сделки с последствиями, предусмотренными пунктом 3 статьи 157 настоящего Кодекса.
    Согласно Правилам ведения бух. учета от 14.10.2011г. для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес