Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Амортизация в первый год эксплуатации

В августе 2011 года ТОО "А" была приобретена недвижимость в конце года начислена амортизация по налоговому учету и взята на вычеты при составлении ф.100. Начисляется или не начисляется амортизация в первый год эксплуатации на фиксированные активы?

Ответ:
Статьей 120 Налогового кодекса определено, что стоимость фиксированных активов относится на вычеты посредством исчисления амортизационных отчислений в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом.
Амортизационные отчисления по каждой подгруппе, группе определяются путем применения указанных в налоговой учетной политике норм амортизации, которые не должны превышать предельные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку