Возникает ли доход при безвозмездной передаче здания в коммунальную собственность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли доход при безвозмездной передаче здания в коммунальную собственность?

В соответствии с п.п.10) п. 1 ст. 80 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика, в том числе доход от выбытия фиксированных активов.

    Согласно п.п. 29) п. 1 ст. 12 Кодекса реализация - отгрузка товаров, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.

   ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку