Возникают ли обязательства по уплате ИПН, у физического лица при реализации автотранспорта

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникают ли обязательства по уплате ИПН, у физического лица при реализации автотранспорта

ТОО приобретает у физического лица автобус, который принадлежит ему на праве собственности 4 года
    Следует ли при расчете с физическим лицом удержать ИПН?

Ответ:

Согласно подпункту 19)  пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса, не считается  доходом физического лица  прирост  стоимости  при реализации механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации в Республике Казахстан, и находящихся на праве собственности один год и более с даты регистрации права собственности.
Исходя из этой нормы Налогового кодекса  для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку