Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Определение размера облагаемого оборота

Фирма продает легковой автомобиль. Цена реализации равна сумме балансовой стоимости. При продаже выписывается счет-фактура? То-есть учитывать НДС? А если сумма при продаже будет равна сумме при покупке?

Ответ:
 
Согласно статье 263 НК РК счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено настоящей статьей. Плательщик налога на добавленную стоимость обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру, если иное не установлено настоящей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку