Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Договор купли-продажи

Наша фирма приобрела легковой автомобиль. Договор-купли продажи 25.07.2010г. Акт приема-передачи не был подписан, фактический машина была на фирме с начала июля 2010г. В органах ГАИ поставлен на учет 04.08.2008г. Какой датой взять на баланс фирмы? Вообще какой датой брать легковые машины как основные средства, по акт приема-передачи или по регистрации в органах дорожной полиции?

Ответ:
На основании статьи 406 Гражданского Кодекса РК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Согласно Международному стандарту финансовой отчетности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку