Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Аренда транспортного средства с сотрудником

Предприятие заключила договор аренды транспортного средства со своим сотрудником и возмещает расходы на ГСМ, надо ли регистрировать как объект налогообложения, какие налоги нужно начислять? Нужно но ли проходить регистрацию договора аренды в Налоговом комитете для сдачи ФНО 870.00? Нужно оформлять путевой лист для списания ГСМ?

Ответ:
Если ГСМ приобретается компанией, а потом отпускается на арендованный транспорт, то в обязательном порядке для учета израсходованного топлива необходимо применять путевые листы. Стоимость ГСМ согласно статье 155 НК РК не будет считаться доходом работника, а значит, не подлежит налогообложению.
Правилам составления налоговой отчетности  (декларации) по плате за эмиссии в окружающую...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку