Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Продажа ниже балансовой стоимости

Мы приобрели автомашину у физ лица за 1000000 тенге через три года продаем за 300000 тенге, налог НДС исчисляется от 300000 тенге или от 1000000 тенге, на основании какой статьи налогового кодекса?

Ответ:
Согласно пп.2) п.1 ст.257 НК РК НДС  не подлежит отнесению в зачет по легковым автомобилям, учтенных (учитываемых) в качестве основных средств.
Поэтому при реализации легковых автомобилей, по которым налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах, выписанных при приобретении этих товаров, не подлежал отнесению в зачет, размер облагаемого оборота определяется как положительная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку