Приобретении земли и производственного здания у физлица

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Приобретении земли и производственного здания у физлица

ТОО покупает землю и производственные здании у физ.лица. Подскажите действия ТОО и физ.лица. Какие налоги и кто будет платить? Налог у источника выплаты 10% кто должен платить?

Ответ:
    У физического лица при реализации здания и земельного участка с получением прироста стоимости будет возникать имущественный доход, не облагаемый у источника выплаты.  согласно ст. 180 НК. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества, указанного в пункте 2 настоящей статьи, за исключением ценных бумаг и доли участия, является положительная разница между стоимостью реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку