Амортизация не введенных в эксплуатацию основных средств

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Амортизация не введенных в эксплуатацию основных средств

Нужно ли начислять амортизацию на скважину, которая еще не принята в эксплуатацию и должны мы ее ставить на основные средства?

Ответ:
Согласно п. 55 МСФО (IAS) 16 «Основные средства» амортизация актива начинается тогда, когда он становится доступен для использования, т.е., когда его местоположение и состояние позволяют осуществлять его эксплуатацию в соответствии с намерениями руководства. Начисление амортизация актива прекращается, начиная с более ранней из двух дат: даты перевода в состав активов, предназначенных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку