Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Корректировка НДС при списании основных средств

На балансе числятся основные средства, приобретенные в 2006-2007 годах. Они уже устарели, восстановлению не подлежат, полностью амортизированные. Составили акт о непригодности. Хочу списать согласно ст.258 п.4 пп 2 НК РК, не корректируя НДС. Правильно ли это?

Ответ:

Согласно статье 258 НК РК налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением случаев, возникших в результате чрезвычайных ситуаций). Для целей настоящей статьи порча товара означает ухудшение всех или отдельных качеств (свойств) товара, в результате которого данный товар не может быть использован...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку