Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Доход от безвозмездно полученных активов

ТОО Купило сотовый телефон на фирму для сотрудников (курьеров). Второй телефон по акции (другой модели) нам дали бесплатно. В с/ф и накладной указали один телефон за 12000 тенге, а второй по цене 0.
    Как нам оприходовать телефон полученный бесплатно? По какой стоимости его учитывать? Как начислять амортизацию? Можно разделить стоимость 12 000 тенге на два телефона?

Ответ:

Согласно статье 96 НК РК   стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом. Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательством Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку