Учёт

Передача основных средств на безвозмездной основе с передачей права собственности

7005

ТОО приобрело стулья офисные, перечислением  и со всеми прилагающими документами(сч.фактура,накладную).В  свою  очередь нами  передаются эти  стулья  на безмоздной  основе в  АО. На  что  составлен  договор " о  передаче мебели в безвозмездное пользование",также  будет  составлен  акт передачи.
    Подскажите  пожалуйста , какие еще документы  нами  должны  предоставляться  им,так  как я  понимаю я должно предоставить им  сопроводительные  документы,счет фактуру  итд.? Какими  проводками  будет  отражена  в  бухгалтерском  учете,и  как  учитывать их  в  Налоговом?

Ответ:

    Если передается на безвозмездной основе с передачей права собственности, то для целей налогообложения признается реализацией.
    Согласно п. 2 ст. 84 Налогового кодекса в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются:
    3) если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, для налогоплательщика, передающего имущество на безвозмездной основе, - стоимость безвозмездно...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.