Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Списание основных средств с остаточной стоимостью

Списание основных средств с остаточной стоимостью - как быть с НДС, взятым в зачет в прошлых годах по ставке 13%? Проводка Д 7210 Невычитаемые расходы К 1420 НДС в зачет - правильна?
НДС берется по ставке счет-фактуры, по которой был приход ОС?

Ответ:

Согласно статье 258 НК РК налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета , в том числе, по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением случаев, возникших в результате чрезвычайных ситуаций. Для целей настоящей статьи порча товара означает ухудшение всех или отдельных качеств (свойств) товара, в результате которого данный товар не может быть...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку