Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Уплата НДС в связи с получением товара

Директор предприятия отбывает в командировку в ОАЭ. Приносит в бухгалтерию электронный билет арабской авиакомпании. Данная компания не дает кассовый чек. Как я могу учесть эти расходы? как представительские или эти расходы входят в командировочные расходы?

Ответ:
Согласно статье 257 НК РК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом 12 статьи 100 настоящего Кодекса, если подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, используемых не в целях облагаемого оборота. Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость. В соответствии с пунктом 12 статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку