Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Переоценка основных средств в МСФО для МСБ

ТОО (средний бизнес) требуется в целях налогового учета (налог на имущество) подтвердить  переоценкой здания  сумму проведенной реконструкции.  Т.к. в основных отличиях для основных средств  МСФО от МСФО для МСБ есть пункт "После первоначального признания используется только модель учета по себестоимости. Нет альтернативной модели учета по переоцененной стоимости", вправе ли мы отражать переоценку в бух. учете, а на его основании начислять налог на имущество?

Ответ:
Нормативная база.
Положения зак-ва о БУ и ФО

Согласно п. 3-1 ст. 2 закона о бух. учете и фин. отчетности субъекты среднего предпринимательства, а также государственные предприятия, основанные на праве оперативного управления (казенные предприятия), составляют финансовую отчетность в соответствии с международным стандартом для малого и среднего бизнеса, если иное не предусмотрено...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку