Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Продажа ОС за наличный расчет физическому лицу

ТОО продаем ОС физическому лицу (работнику этого ТОО) на сумму 5000000 тенге. Договор купли продажи оформлен на 5 000 000 тенге. Физ лицо (работник ТОО) вносит в кассу 5000000 тенге. Может ли ТОО единовременно принять в кассу наличность и как отразить сделку в бух учете?

Ответ:
Согласно ст. 645 Налогового кодекса РК на территории РК наличные расчеты при торговых операциях осуществляются с применением ККМ с фискальной памятью и выдачей фискального чека.
П. 4-1 ст. 21 Закона о «Платежах и переводах денег» определено, что сделки между юридическими лицами, сумма которых превышает 1000 МРП, установленного Законом о республиканском бюджете на текущий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку