Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Регистрация товарного знака, нематериальный актив

Мы зарегистрировали товарный знак.можем ли мы его оприходовать как НМА и начислять амортизацию? Шеф говорит что привлечет независимых оценщиков которые оценят и нам нужно оприходовать на баланс и начислять амортизацию.прошу объясните как поступать в данной ситуации? если можно подробней,никогда не сталкивалась

Ответ:

Согласно п.п.1) п. 1 ст. 116 Налогового кодекса к фиксированным активам относятся, в том числе нематериальные активы, учтенные при поступлении в бухгалтерском учете налогоплательщика в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и предназначенные для использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку