Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Хранение контрольных лент с кассового аппарата

Организация (плательщик НДС) ведет наличный расчет, есть кассовый аппарат. К концу дня производится финансовое гашение.
За год накопилось много распечатанных лент, каждая из них занесена в кассовую книгу. Что делать с данными лентами?

Ответ:
    Согласно ст. 650 НК ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины: заполняет книгу учета наличных денег; при завершении смены выполняет процедуру «конец смены» путем снятия сменного отчета (Z-отчет) согласно техническим требованиям изготовителя модели контрольно-кассовой машины.
Сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку