Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Снятие сменного отчета (Z-отчет)

Необходимо ли снимать Z-отчет ежедневно, даже когда не было пробито ни одного чека. И как это отражать в книге учета наличных денег, проведенных через ККМ?

Ответ:
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 650 НК РК при завершении смены ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины выполняет процедуру «конец смены» путем снятия сменного отчета (Z-отчет) согласно техническим требованиям изготовителя модели контрольно-кассовой машины.
Сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных чеков, а также чеки аннулирования,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку