Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата гарантийного взноса

Компания занимается проектными работами, на сегодняшний день мы выиграли тендер,как положено в начале  оплатили 1% банковской гарантии от общей суммы организатору конкурса, а теперь когда коснулось оплаты 3%  банковской гарантии, заказчики  требуют оплату гарантийного взноса 15% от суммы авансового платежа. Правомерны ли действия заказчика?

Ответ:
В соответствии с п. 6 ст. 915 ГК РК условиями тендера может быть предусмотрено внесение каждым участником тендера гарантийного взноса, который возвращается участникам после подведения итогов тендера. Гарантийный взнос не возвращается, если участник тендера откажется от своего предложения или изменит его до истечения срока тендера.
Гарантийный взнос не возвращается победителю тендера...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку